Il Naviglio dietro l'angolo

  • 75 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Quest'appartamento con 1 camere, Il Naviglio dietro l'angolo Milano si trova a 3 km dalla Piazza del Duomo e a 700 metri dalla stazione della metropolitana Romolo. Gli ospiti potranno sicuramente beneficiare del Wi-Fi e del parcheggio pubblico presso l'appartamento, situato nel distretto Navigli.

Composto da un balcone, un salottino e un soggiorno, questa struttura è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sulle montagne. L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo è dotato di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

Dotato di una cucina, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Quest'appartamento di 75 m² vanta una conveniente posizione, a 2 km dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna. L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo è ubicato vicino all'Università IULM. La Basilica di Sant'Ambrogio si trova a circa 25 minuti a piedi. La stazione degli autobus più vicina, Via D'Adda - Viale Cassala, è a 150 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Il Naviglio dietro l'angolo Milano
Studio Navigli Lombardini 8
Prezzo solo per cellulari

Studio Navigli Lombardini 8

9.7
Eccezionale 163 recensioni
306 m dalla struttura
USD 330 USD 297
a notte
Kibilù - IULM - Ospedale San Paolo - Navigli
Prezzo solo per cellulari

Kibilù - IULM - Ospedale San Paolo - Navigli

7.9
Buono 24 recensioni
685 m dalla struttura
USD 87 USD 78
a notte
Elegante Bilocale in Zona Tortona
Prezzo solo per cellulari

Elegante Bilocale in Zona Tortona

773 m dalla struttura
USD 192 USD 173
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    2,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Servizio degli acquisti alimentari
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Lettore CD

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza015146-LNI-04931,IT015146C2CE37EBA6
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo si trova nel distretto Navigli, a 3 km dalla Piazza del Duomo.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo c'è la Basilica di Sant'Ambrogio, la Piazza del Duomo, l'Università IULM, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo è di 105 €.
    • ❓
      Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo alloggio?
      Sì, questo alloggio offre un parcheggio pubblico nelle vicinanze.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo ci sono El Gaucho e bar passione siciliana, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo dispone di internet gratis.
    • ❓
      C'è una cucina nell'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      Nell'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo?
      L'appartamento Il Naviglio dietro l'angolo ha un'area totale di 75 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    2,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Il Naviglio dietro l'angolo Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi